नियंत्रण रेखा पर पाकिस्तानी सेना द्वारा की गई भारी गोलाबारी 7 मई के ऑपरेशन 'सिंदूर' का बदला है, जिसमें भारत के सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में कुल नौ आतंकवादी शिविरों को निशाना बनाया था।
पाकिस्तान 25-26 अप्रैल की रात से बिना उकसावे के छोटे हथियारों से संघर्ष विराम का सहारा ले रहा है।
पाकिस्तान ऑपरेशन सिंदूर(Operation Sindoor) के बाद बौखलाया हुआ है और जम्मू-कश्मीर सीमा पर लगातार गोलीबारी कर रहा है, जिसमें तोप के गोले और मोर्टार का भी इस्तेमाल किया जा रहा है. इस स्थिति में, BSF ने मुंहतोड़ जवाब देते हुए अपनी फायरिंग जारी रखी है. इसी बीच, दिल्ली में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल(Ajit Doval) ने प्रधानमंत्री मोदी(Narendra Modi) से मुलाकात की, जो लगभग 50 मिनट तक चली.
यह जानकारी उस समय साझा की गई है जब जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान की ओर से की गई भारी गोलाबारी में 13 नागरिकों की जान चली गई है. सरकार के अनुसार, ये नागरिक नियंत्रण रेखा पर संघर्ष विराम के उल्लंघन के कारण मारे गए हैं, और सभी पुंछ क्षेत्र में स्थित हैं. घायलों की संख्या बढ़कर 59 हो गई है, जिनमें से 44 लोग पुंछ में हैं.